Angebote
Alle
Badminton
Ballett
Ballsport
Basketball
Bodystyling
Cheerleading
Faustball
Fitness & Ausdauer
Fitnessangebote
Flag Football
für Ältere
für Erwachsene
für Frauen
für Kinder
für Männer
für Paare
Fußball
Gerätturnen
Handball
Hip-Hop
Hobby Horsing
Hockergymnastik
Hula Hoop
Jazz & Kindertanz
Jugger
Kinderturnen
Lacrosse
Leichtathletik
Outdoorangebote
Paartanz
Präventionsangebote
Rehasport & Funktionstraining
Rhythmik & RSG
Rückengymnastik
Spaß mit dem Ball
Stretch & Relax
Tanz der Kulturen
Tanzangebote
Turnangebote
Volleyball
weitere Angebote
Orte
Alle
Auf dem Ehnern Turnhalle
B1 - BTB Oldenburg
Bewegungsstudio B2 - BTB Oldenburg
Bildungszentrum für Technik und G. Sporthalle
Caritas, Scheideweg
Dietrichsfeld Turnhalle Grundschule
Flötenstraße Sporthalle
Flötenteich 2-Feldhalle
Flötenteich 3-Feldhalle
Großer Bürgerbusch - Eingang Bahnweg
Halle 1 - BTB Oldenburg
Halle 2 - BTB Oldenburg
Halle 3 - BTB Oldenburg
Halle 3 A - BTB Oldenburg
Halle 3 B - BTB Oldenburg
Halle 5 - BTB Oldenburg
Halle 6 - BTB Oldenburg
Marschweg Stadion
Ofenerdiek Sport- und Turnhalle
Osternburg Sporthalle im Sportpark
Sportplatz Schweriner Weg
Treffpunkt: BTB Info
Uni OL Sportanlage
Alter
11. KW (11.03.2024 - 17.03.2024)
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Funktionstraining Rückengymnastik*
08:30 - 09:15
Rehasport Orthopädie*
08:45 - 09:30
Senioren Gymnastik Frauen
08:30 - 09:15
Rehasport Orthopädie*
08:30 - 09:15
Rehasport Orthopädie*
08:00 - 08:45
Rehasport Orthopädie*
08:00 - 08:45
Senioren Gymnastik Herren
08:45 - 09:30
Latin Fitness
09:00 - 10:00
Funktionstraining Hockergymnastik*
09:30 - 10:15
Rehasport Orthopädie*
09:45 - 10:30
Rehasport Hockergymnastik*
09:00 - 09:45
Lauftreff
09:00 - 10:00
Senioren Gymnastik Frauen
09:30 - 10:15
Kinderturnen Krabbelgruppe bis 1,5 Jahre
09:30 - 10:20
Rehasport Hockergymnastik*
09:30 - 10:15
Fitness Frauen
09:00 - 10:00
Rehasport Orthopädie*
09:00 - 09:45
Kinderturnen Krabbelgruppe bis 1,5 Jahre
09:30 - 10:30
Walking im Wald
09:00 - 10:00
Lauftreff
09:00 - 10:00
Rückengymnastik Frauen
09:00 - 09:45
Fitness Frauen
09:00 - 10:00
Rehasport Orthopädie*
09:00 - 09:45
Kinderturnen Krabbelgruppe bis 1,5 Jahre
09:00 - 10:00
Rückengymnastik
09:00 - 09:45
Faustball
09:30 - 11:00
Hockergymnastik
09:45 - 10:30
Fitness Herren
10:00 - 11:00
3000 Schritte
10:30 - 11:30
Rehasport Hockergymnastik Frauen*
10:00 - 10:45
Pilates
10:30 - 11:30
Senioren Gymnastik Herren
10:30 - 11:15
Kinderturnen Eltern / Kind ab 15 Monate
10:30 - 11:30
Fitness Frauen 60+
10:00 - 11:00
Stretching
10:15 - 11:15
Kinderturnen Eltern / Kind ab 9 Monate
10:30 - 11:30
Pilates / Körper in Balance Fortg.
10:00 - 11:00
Rehasport Parkinson*
10:00 - 10:45
Gymnastik für Paare
10:15 - 11:00
Kinderturnen Eltern / Kind ab 15 Monate
10:00 - 11:00
Rückengymnastik Osteoporose Frauen
10:00 - 10:45
Wirbelsäulengymnastik
10:00 - 11:00
Cheerleading ab 10 J.
10:00 - 12:00
Basketball U16 Männlich 1/2
10:00 - 11:30
Leichtathletik Erwachsene
10:00 - 12:00
Rehasport Parkinson*
11:00 - 11:45
Fitness-Tanz für Erwachsene
11:00 - 12:00
Rehasport Fatigue*
11:15 - 12:00
Rehasport Orthopädie Osteoporose*
11:00 - 11:45
Rehasport Orthopädie*
11:15 - 12:00
Basketball U8 / U10 Mixed
11:30 - 13:00
Jazztanz ConFuß
11:00 - 13:00
Flag Football
11:00 - 12:30
Leichtathletik Waldlauf 10-13 J.
12:00 - 13:00
Gerätturnen Mädchen 6 - 8 J.
14:30 - 15:30
Faustball
14:30 - 16:00
Kinderturnen 4-6 Jahre
14:30 - 15:15
Rehasport Orthopädie*
14:30 - 15:15
Ballett 4 - 6 Jahre
14:00 - 14:45
Basketball U16 Männlich 1
14:30 - 16:00
3000 Schritte
14:30 - 15:30
Kindertanz 4-5 Jahre
14:45 - 15:30
Ausfall
Kinderturnen 3-6 Jahre
14:45 - 15:30
Ballett 7 - 10 Jahre
14:45 - 15:30
Gerätturnen 8 - 14 J. gemischt
14:00 - 15:00
Spielerische Leichtathletik 6-10 Jahre
14:30 - 15:30
Rehasport Osteoporose Hocker*
14:45 - 15:30
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:45 - 15:30
Nordic Walking
14:00 - 15:15
Ballett 4-7 Jahre
15:00 - 15:45
Rehasport Orthopädie*
15:00 - 15:45
Rhythmik 5-6 Jahre
15:30 - 16:15
Gerätturnen Mädchen 8 - 12 J.
15:30 - 16:30
Leichtathletik 5-7 J.
15:00 - 16:00
Kinderturnen 5-6 Jahre
15:00 - 15:45
Ballett 5 - 6 Jahre
15:15 - 16:00
Rhythmik / RSG 6-9 Jahre
15:45 - 17:00
Kinderturnen 3-4 Jahre
15:15 - 16:00
Jazztanz 6 - 7 Jahre
15:30 - 16:15
Cheerleading 6-10 J.
15:00 - 16:30
Ausfall
Kinderturnen 1,5-3 Jahre
15:30 - 16:30
RSG Einstieg ab 6 Jahren
15:30 - 16:15
Gerätturnen 8 - 12 J. (Wettkampf, individuell, nach Absprache)
15:00 - 16:30
Leichtathletik B2 Training 14-19 J.
15:00 - 17:00
Mini Basketballschule U6
15:00 - 16:00
Handball Kids Jg. 2017/2018 (Minis)
15:15 - 16:15
Kinderturnen Eltern / Kind ab 9 Monate
15:30 - 16:30
Stretch & Relax
16:00 - 17:00
Basketball U8
16:00 - 17:30
Rehasport Orthopädie*
16:00 - 16:45
Basketball U16 Männlich 1
16:00 - 17:30
Basketball U10 Mixed
16:00 - 17:30
Jazztanz ab 10 Jahren
16:15 - 17:00
Rhythmik 7-8 Jahre
16:15 - 17:00
Gerätturnen Mädchen 8 - 12 J. (Wettkampf, individuell, nach Absprache)
16:30 - 17:30
Hobby Horsing 8 - 14 Jahre
16:30 - 17:30
Line Dance
16:00 - 17:00
Hula Hoop ab 6 Jahre
16:00 - 16:45
Kinderturnen 3-4 Jahre
16:00 - 16:45
Ballett 8-14 Jahre
16:00 - 17:00
Basketball U12 Mixed
16:00 - 17:30
Leichtathletik 8-10 J.
16:15 - 17:30
Hula Hoop für fortgeschrittene Kids
16:45 - 17:30
Leichtathletik 11-13 J.
16:00 - 17:30
Kinderturnen Eltern / Kind ab 9 Monate
16:00 - 17:00
Basketball U14 Männlich 1 (Leistung)
16:00 - 17:30
Modern Jazz Skylar 7 - 9 Jahre (Wettkampfgruppe, nur nach Absprache)
16:00 - 17:30
Basketball U16 Männlich 2
16:00 - 17:30
Jazztanz 8 - 10 Jahre
16:15 - 17:00
Basketball U16 Männlich 1
16:00 - 17:30
Basketball U14 Männlich 1 (Leistung)
16:00 - 17:30
Funktionstraining Rückengymnastik*
16:00 - 16:30
Hip Kids ab 7 Jahre
16:00 - 16:45
Jazztanz Glassies
16:15 - 18:15
Judo Anfänger 6-12 Jahre
16:30 - 18:00
Funktionstraining Rückengymnastik*
16:45 - 17:30
Spaß mit dem Ball 5 - 6 Jahre
16:45 - 17:45
Salsa Fitness für Ladies
16:50 - 18:00
RSG 6-10 Jahre
16:00 - 17:30
Basketball U14 Mixed
16:00 - 17:30
Basketball Individualtraining Jugend
16:00 - 17:30
Ballett 6-8 Jahre
16:15 - 17:00
Handball Kids Jg. 2014-2016 (E-Jugend)
16:15 - 17:30
Showturnen 8 - 16 J. (nach Absprache)
16:30 - 18:00
Rückenfitness Power Frauen
17:00 - 17:55
Rhythmik 9-12 Jahre
17:00 - 17:45
Rehasport Orthopädie*
17:00 - 17:45
Ballett Erwachsene
17:00 - 18:00
Basketball U16 Männlich 3
17:30 - 19:00
Basketball U14 Mixed 2
17:30 - 19:00
Jugger
17:30 - 19:00
Vorsorgegruppe
17:35 - 18:40
Showturnen 8 - 16 J. (nach Absprache)
17:00 - 19:00
Ballett u. Spitzentraining 15 - 25 Jahre
17:00 - 17:55
Rehasport Orthopädie Frauen*
17:00 - 17:45
Rehasport Orthopädie*
17:10 - 17:55
Leichtathletik 14-19 J.
17:30 - 19:00
Basketball U14 Männlich 1 (Leistung)
17:30 - 19:00
Cross Training
17:00 - 18:00
Rücken Intensiv
17:00 - 18:00
Fitness Frauen
17:00 - 18:00
Rücken Intensiv
17:30 - 18:15
Leichtathletik Erwachsene
17:30 - 19:00
Basketball U18 Männlich
17:30 - 19:00
Basketball U12 Mixed
17:30 - 19:00
Cheerleading 10 - 15 J.
17:30 - 19:00
Handball Jg. 2012/2013
17:30 - 19:00
Rehasport Orthopädie*
17:45 - 18:40
Pilates
17:00 - 18:00
Bauch-Beine-Rücken-Po
17:00 - 18:00
Jazztanz Glassies
17:00 - 19:00
Basketball 1. Herren (Royals)
17:30 - 19:00
Jugger
17:30 - 19:00
Basketball U16 Männlich 3
17:30 - 19:00
Pilates Flow
18:00 - 19:00
Aerobic
18:00 - 19:00
Bodystyling
18:00 - 19:00
Leichtathletik Stadiontraining Erwachsene
18:00 - 19:30
Leichtathletik Stadiontraining 14-19 J.
18:00 - 19:30
Rehasport Orthopädie*
18:15 - 19:00
Vorsorgegruppe
18:45 - 19:45
Ausfall
Ersatz: Gruppe um 17:35 Uhr Halle 2
Rückengymnastik Power
18:00 - 18:55
Bodystyling
18:00 - 19:00
Funktionstraining Rückengymnastik*
18:00 - 18:50
Bodystyling
18:00 - 19:00
Zumba
18:00 - 19:00
Rehasport Orthopädie*
18:25 - 19:10
Qigong: Gesundheit und Wohlbefinden
18:00 - 19:00
Fitness
18:00 - 19:00
Leichtathletik Stadiontraining Erwachsene
18:00 - 19:30
Leichtathletik Stadiontraining 13-19 J.
18:00 - 19:30
Pilates
18:20 - 19:20
Rehasport Orthopädie*
18:40 - 19:25
Cross Training
18:00 - 19:00
Bodystyling
18:00 - 19:00
Pilates
18:15 - 19:15
Bodystyling
19:00 - 20:00
Fitbo
19:00 - 20:00
Basketball 1. Damen (Royal Ladies)
19:00 - 20:30
Rehasport Orthopädie*
19:00 - 19:45
Basketball 3. Herren
19:00 - 20:30
Jazztanz Glassies
19:15 - 20:15
Pilates Flow
19:00 - 20:15
Fitness
19:00 - 20:00
Jazztanz Erwachsene
19:00 - 20:00
Ausfall
Basketball 2. Damen
19:00 - 20:30
Handball Herren (Senioren)
19:00 - 20:30
Fitness Herren
19:00 - 20:15
Basketball 2. Herren
19:00 - 20:30
Handball Damen
19:00 - 20:30
Basketball 4. Herren
19:00 - 20:30
Basketball 3. Herren
19:00 - 20:30
Fitness
19:15 - 20:15
Tanzen für Paare fortg.
19:30 - 20:30
Hip Hop 14-18 Jahre
19:30 - 20:30
Cheerleading ab 16 J.
19:00 - 20:30
Volleyball 1. Damen Bezirksklasse
19:00 - 20:45
Volleyball 1. & 2. Mixed Hobby Liga
19:00 - 21:00
Basketball 1. Damen (Royal Ladies)
19:00 - 20:30
Basketball 2. Damen
19:00 - 20:30
Tanzen für Paare fortg.
19:30 - 20:45
Herzsport*
19:30 - 20:30
Herzsport*
19:30 - 20:30
Zumba
19:00 - 20:00
Jazztanz ConFuß
19:00 - 21:00
Fußball 60+
19:00 - 20:00
Basketball 3. Herren
19:00 - 20:30
Basketball 4. Herren
19:00 - 20:30
Basketball 2. Herren
19:00 - 20:30
Flag Football
19:00 - 20:30
Fitness-Fit ins Wochenende
19:15 - 20:15
Bodystyling
20:00 - 21:00
Modern Jazz fortg.
20:00 - 21:30
Ausfall
Herzsport*
20:00 - 21:00
Herzsport*
20:00 - 21:00
Badminton
20:30 - 22:00
Fitness 65+ für Paare
20:00 - 21:00
Tanzen für Paare
20:00 - 21:30
Rehasport Orthopädie*
20:00 - 20:45
Basketball Hobby Mixed
20:30 - 22:00
Basketball 1. Herren (Royals)
20:30 - 22:00
Fitness rund um fit
20:15 - 21:15
Tanzen für Paare fortg.
20:30 - 22:15
Badminton
20:30 - 22:00
Tanzen für Paare fortg.
20:45 - 22:15
Jugger (Schlechtwetter)
20:00 - 21:30
Basketball Hobby Mixed
20:30 - 22:00